1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.303461
Contract reference
911-2018-00425
Contract description:
Adquisición de Bebidas Actividad Navideña 2018 de los Empleados
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/11/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
23/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
911-DAF-CM-2018-0062
Request Title
Adquisición de Bebidas Actividad Navideña 2018 de los Empleados
Description
Adquisición de Bebidas Actividad Navideña 2018 de los Empleados
Business Operation
DIRECCIÓN DE RECURSOS HUMANOS
Reply Reference
Agua PlanetaAzul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
228,350 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/11/2018 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/12/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln No. 69, esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.579197 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
228,350.00
0.00
0.00
0.00
214,150.00
228,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
25
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón de agua potable, el agua debe estar certificada NSF (National Sanitartion Foundation) y por INDOCAL (Instituto Dominicana para Calidad) (Santo Domingo)
2,150
UD
48
52
111,800.00
0.00
0
0.00
0.00
103,200.00
111,800.00
26
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de agua 16.9 oz (20/1) el agua debe estar certificada NSF (National Sanitation Foundation) y por INDOCAL (Instituto Dominicano para Calidad) (Santo Domingo)
250
PAQ
125
125
31,250.00
0.00
0
0.00
0.00
31,250.00
31,250.00
27
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón de agua potable, el agua debe estar certificada NSF (National Sanitartion Foundation) y por INDOCAL (Instituto Dominicana para Calidad) (Santiago)
1,400
UD
48
52
72,800.00
0.00
0
0.00
0.00
67,200.00
72,800.00
28
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de agua 16.9 oz (20/1) el agua debe estar certificada NSF (National Sanitation Foundation) y por INDOCAL (Instituto Dominicano para Calidad) (Santo Domingo)
100
PAQ
125
125
12,500.00
0.00
0
0.00
0.00
12,500.00
12,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/11/2018_06_40 p.m..Pdf
Download
Orden de compra Planeta Azul.pdf
Orden de compra Planeta Azul.pdf
Download
Cuota planeta azul.pdf
Cuota planeta azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
B4A0C70FD3BCD00000C4AA765BCD9EBD0ACC931EF2400B905B3C0DA2A2780570