1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.270550
Contract reference
INABIMA-2018-00245
Contract description:
ADQUISICIÓN DE SELLOS PARA LA ACTIVIDAD DE ENTREGA PLAN DE RETIRO COMPLEMENTARIO Y JURAMENTACION USO DEL INABIMA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/11/2018 18:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
09/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INABIMA-UC-CD-2018-0134
Request Title
ADQUISICIÓN DE SELLOS PARA LA ACTIVIDAD DE ENTREGA PLAN DE RETIRO COMPLEMENTARIO Y JURAMENTACION USO DEL INABIMA
Description
ADQUISICIÓN DE SELLOS PARA LA ACTIVIDAD DE ENTREGA PLAN DE RETIRO COMPLEMENTARIO Y JURAMENTACION USO DEL INABIMA
Business Operation
DEPARTAMENTO DE OPERACIONES
Reply Reference
SOLO SELLOS. EIRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
22,054.2 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
07/11/2018 18:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
09/11/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV.MAXIMO GOMEZ NO.28 ZONA UNIVERSITARIA
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE, MARCA SHINY, MOD S-846 CREDITO: 15 DIAS TIEMPO DE ENTREGA: VIERNES 09 DE NOVIEMBRE 2018
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.570544 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,690.00
0.00
3,364.20
0.00
50,000.85
22,054.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.3.3.01
Sello Gomigrafo pre tintado tamaño 2 ¼ x 1 ½ pulgadas
15
UD
3,333.39
1,246
18,690.00
0.00
18
3,364.20
0.00
50,000.85
22,054.20
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/11/2018_08_10 p.m..Pdf
Download
CERTIFICACION CUOTA A COMPROMETER_1.PDF
CERTIFICACION CUOTA A COMPROMETER_1.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
EF84965A8F79F5941369C70C4290E45B0725FFA17E104F39637098C6C38D7524