1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.279590
Contract reference
CNCCMDL-2018-00043
Contract description:
Compra de Equipos Informáticos y Accesorios
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/11/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNCCMDL-DAF-CM-2018-0007
Request Title
Compra de equipos informáticos y Accesorios
Description
Compra de equipos informáticos y Accesorios
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
SOLINTEC_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
264,879.96 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
16/11/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero #228 esq. Av. Alma Mater, Torre Friusa, 7mo nivel, La Esperilla, Santo Domingo, D.N., 10107, R.D.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.568528 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
224,474.54
0.00
40,405.42
0.00
241,160.00
264,879.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
8
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computador con Windows 10
4
UD
48,615
45,381.35
181,525.40
0.00
18
32,674.57
0.00
194,460.00
214,199.97
9
43211902 - Paneles o moni
(...)
43211902 - Paneles o monitores de pantalla de cristal líquido lcd
2.6.1.3.01
Monitor LCD/LED
4
UD
6,650
5,716.1
22,864.40
0.00
18
4,115.59
0.00
26,600.00
26,979.99
12
45111603 - Pantallas o de
(...)
45111603 - Pantallas o desplegadores para proyección
2.6.2.1.01
Pantalla para proyección 100"-120"
1
UD
7,600
5,084.74
5,084.74
0.00
18
915.25
0.00
7,600.00
5,999.99
13
43211608 - Equipo codific
(...)
43211608 - Equipo codificador y decodificador
2.6.1.3.01
Transmisor inalámbrico de video
1
UD
12,500
15,000
15,000.00
0.00
18
2,700.00
0.00
12,500.00
17,700.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/11/2018_04_13 p.m..Pdf
Download
Cuota a comprometer - Solintec.pdf
Cuota a comprometer - Solintec.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
EF869D9B43CB10BCF24810DF3D47E04752D63DFC714C2747394B3919C831F3CC