Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,307.14 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2021-0460 
Adquisición de un UPS y un Escáner para uso de la Dirección Financiera de la Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de un UPS y un Escáner para uso de la Dirección Financiera de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/11/2021 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
54,307.14 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0154,307.14  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Credito54,307.14  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1637156538449PIQjx4167154,307.14  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/11/2021 15:12:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2021 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Requerimiento de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.108752815/11/2021 15:2754,307.14 Dominican Pesos
    Final Report:15/11/2021 15:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL54,307.14 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,307.14
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01UPS 1000VA / 500 WATTS 6 Tomas de corrientes. Compatibles con planta e inversor, regulador de voltaje 1UD5,337.145,337.14
    
2
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Escáner iX16001UD48,97048,970.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/11/2021 15:27 (UTC -4 hours)
Detail
15/11/2021 15:12 (UTC -4 hours)
Detail