Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,000 Dominican Pesos
 
ONE-UC-CD-2021-0143 
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION, PERIODO NOVIEMBRE - DICIEMBRE 2021 Y 1ER TRIMESTRE 2022 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/11/2021 10:30:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2021 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2021 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2021 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
90,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0190,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER90,000.00  DOPAbril2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202120210220010009309590,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/11/2021 13:35:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/11/2021 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIF TENICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.108784117/11/2021 11:3590,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/11/2021 11:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA90,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)1,500UD6090,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/11/2021 11:35 (UTC -4 hours)
Detail
16/11/2021 13:35 (UTC -4 hours)
Detail