Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
582,546.35 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0093
Request Name:
Adquisición de materiales y artículos ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/11/2021 18:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/11/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/11/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/11/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/11/2021 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2021 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2021 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2021 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/11/2021 17:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
582,546.35
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
428,819.35
DOP
----
View
2.3.9.8.01
59,360.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
17,300.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
4,700.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
42,147.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
13,000.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
17,220.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1519
1
583,966.39
DOP
Vencido
Certificacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/11/2021 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1088704
17/11/2021 09:10
583,966.38 Dominican Pesos
Final Report:
17/11/2021 09:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
583,966.38 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
582,546.35
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Contador 95-130 ALth 220V 60Hz F
1
UD
30,000
30,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Rele Termico 70-100A Frame
1
UD
18,000
18,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Transf 250Va-480/120-240V 60HZ
1
UD
10,000
10,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Machetes de 22
50
UD
700
35,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Cargador arrancador 250/60/20A 60HZ analogo
1
UD
15,000
15,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Memberbraeker de 200A-3P A2B-250 ABB
1
UD
20,000
20,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Terminales doble 2/0 CAT99.13
6
UD
287
1,722.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Rollo de tape
1
UD
700.25
700.25
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Bomba Sumergible 7.5 HP, con Cabeza (6)
1
UD
198,000
198,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Tubos Galvanizados - 3 HG
3
UD
12,750
38,250.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Coupling de 3 HG
4
UD
2,000
8,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Pies de alambre vinil
100
UD
350
35,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Teflon amarrillo
4
UD
170
680.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Tape negro de goma
1
UD
3,000
3,000.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Tape de vinil
1
UD
591.6
591.60
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Taira Grande
14
UD
45
630.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Cuarto de Pintura Oxido Rojo
1
UD
680
680.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Tornillo acero Inoxidable de 5/8x3 1/2, con tuerca y arandela plana y de seguridad
4
UD
340
1,360.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Contador 18A-32A Lth 220V 60Hz B47- Rele Termico 9-13 a SCHN
1
UD
10,500
10,500.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Junta de goma de 4
1
UD
285
285.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Adaptador hembra 3/4 PVC
1
UD
28
28.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Adaptador hembra 1 PVC
1
UD
43.75
43.75
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Adaptador macho 1 PVC
1
UD
43.75
43.75
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Adaptador macho 3/4 PVC
4
UD
26.25
105.00
1
12161603 - Catalizadores
(...)
12161603 - Catalizadores a la medida
2.6.5.2.01
Cheque horizontal de 3/4
1
UD
1,200
1,200.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Codo 3/4 PVC
3
UD
40
120.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Llave de mano 3/4 PVC
2
UD
200
400.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Manometro 0-100PSI Genebre
1
UD
350
350.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Reductor Bushing 1x3/4 PVC
4
UD
75
300.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Tee 3/4 PVC
1
UD
50
50.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Teflon amarillo
2
UD
200
400.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Bomba periférica 0.5 HP PKM60 con tanque vertical
1
UD
15,500
15,500.00
1
32101505 - Ensamblajes de
(...)
32101505 - Ensamblajes de circuitos electro plateados
2.3.9.6.01
Coupling 3/4 PVC
1
UD
100
100.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Flota mecánica para tinaco
1
UD
2,000
2,000.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Cemento PVC 8 Onz Azul
1
UD
750
750.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Tubo PVC 3/4 x 19 SHC-40
2
UD
1,000
2,000.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Tapa para cisterna de 0.65 x 0.65
1
UD
7,500
7,500.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Uniones universales de 3/4 PVC
4
UD
100
400.00
1
30101603 - Barras de hier
(...)
30101603 - Barras de hierro
2.3.6.3.06
Unión Universal de 1 PVC
1
UD
350
350.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Baterías 6 voltios ciclo profundo
2
UD
14,900
29,800.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Paquete de 2 linternas tácticas, aprueba de agua de 200 LUMENS, 300 pies de alcance y una potencia de 5000 mAh, con 3 aplicaciones para el uso
1
UD
6,500
6,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Unión universal de 2 Acero inoxidable
1
UD
3,500
3,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Niple de 3 de 2 Acero inoxidable
1
UD
500
500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Reductor de 2 a 1 1/4 galvanizada
1
UD
252
252.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Campana universal o reductor de 1 1/2 acero
1
UD
365
365.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Niple de 3 a 1 1/2 acero inoxidable
1
UD
700
700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Reductor de 1 1/2 a 1 1/4 acero inoxidable
1
UD
530
530.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Teflon amarillo grande
4
UD
300
1,200.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Cheque de fondo en bronce de 1 1/4
1
UD
3,500
3,500.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
push de inodoro
1
UD
700
700.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Bombillo led bajo consumo 10W
12
UD
350
4,200.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Cortinas de baño crema
4
UD
600
2,400.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Cajas de 50 unidades de fundas negras de 55 GLs
2
UD
2,500
5,000.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
Lampara de 17W tubos Fluorescentes
10
UD
500
5,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Suaper Special
2
UD
800
1,600.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Paquete de 100 tairra negro 8mm x 350
1
UD
700
700.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Cubeta de pintura azul positivo
2
UD
8,500
17,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Lata de pintura Blanco 00
1
UD
2,000
2,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Rolo con porta rolo Atlas
1
UD
700
700.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Galones pintura Colonial 958
5
UD
2,900
14,500.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Galones pintura Blanco 00
2
UD
2,500
5,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Porta rolo Atlas
2
UD
500
1,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Mota anti-goteo
2
UD
350
700.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Brochas No.3
3
UD
320
960.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Libra de cemento blanco
1
UD
100
100.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Cilindro para llavin
1
UD
1,500
1,500.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Cierres lateral negros ventanas Comercial I Trad.
2
UD
1,500
3,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Barras Multicontacto Power Strip Volteck
2
UD
3,000
6,000.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Extenciones multiusos polarizada 3 salida
2
UD
800
1,600.00
1
20111706 - Cuñas de perfo
(...)
20111706 - Cuñas de perforación
2.3.9.8.01
Tubo Urethane Negro
3
UD
1,000
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1088704
Informe final de la selección DO1.AWD.1088704
17/11/2021 09:10
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.314593
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0093 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/11/2021 08:52
(UTC -4 hours)
Detail