Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
197,464 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0019
Request Name:
Solicitud Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/11/2021 10:06:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/11/2021 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/11/2021 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/11/2021 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/11/2021 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/11/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/11/2021 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/11/2021 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/11/2021 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2021 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/11/2021 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
202,875.88
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
35,477.88
DOP
----
View
2.3.7.2.03
167,398.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
202,875.88
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
202,875.88
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/11/2021 12:13:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1083419
09/11/2021 12:16
202,875.88 Dominican Pesos
Final Report:
09/11/2021 12:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
202,875.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
197,464.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Papel 9 ½ x 11 (2 partes) cs/400
5
UD
1,596
7,980.00
2
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Frasco estéril Zhejiang 90ml h1016-2
1,500
UD
11
16,500.00
3
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Placa de petri simple c-500 Zhejiang k1004
1
UD
5,586
5,586.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Diluyente 20 lt medmay
4
UD
13,441
53,764.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lisador 500ml medmay
8
UD
9,842
78,736.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cleaner 1 lt medmay
3
UD
3,226
9,678.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Tirilla orina 10sg accu-tell abt-um-a33
10
UD
944
9,440.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Culturete microbiotech
200
UD
39
7,800.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Factor reumatoide, 100 test qca 994523
1
UD
2,394
2,394.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteina c reactiva 100 test gb
3
UD
1,862
5,586.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1083419
Informe final de la selección DO1.AWD.1083419
09/11/2021 12:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.312441
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0019 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/11/2021 12:13
(UTC -4 hours)
Detail