Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
471,779 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0018
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/11/2021 14:25:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/11/2021 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/11/2021 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/11/2021 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/11/2021 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/11/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/11/2021 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/11/2021 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/11/2021 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/11/2021 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/11/2021 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/11/2021 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
471,779.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
471,779.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
471,779.00
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
471,779.00
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/11/2021 15:20:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/11/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compras - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1082320
05/11/2021 15:24
471,779 Dominican Pesos
Final Report:
05/11/2021 15:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
471,779 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
471,779.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
03.-Glucosa lq 6x30ml
3
UD
3,774
11,322.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
05.-Urea lq gldh 5x25ml/1x32ml
5
UD
6,567
32,835.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
06.-Creatinina Jaffe 3x30ml/3x30ml
6
UD
4,411
26,466.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-Ck-Mb Lq uv 4x40ml/2x20 ml
2
UD
52,243
104,486.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-Ck-Nac-Lq. Hlnetlc-Uv, 5x25 ML/1x32 ML
2
UD
11,526
23,052.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
03.-Gpt/Alt Lq ifcc uv 5x25mu1x32ml
3
UD
4,839
14,517.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
05.-Got/Ast lq uv 5x25ml 1x32ml
5
UD
4,839
24,195.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-Spintrol H calibrador 4x3ml
2
UD
6,853
13,706.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Fosforo Uv 6x30ml
1
UD
4,068
4,068.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Fosfatasa alcalina alp-Lq 5x25/1x32ml
1
UD
5,295
5,295.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
03.-M-30 pprobe cleanser 17ml
3
UD
708
2,124.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-M-53leo (I) 1l Para bc5300
2
UD
9,990
19,980.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
06.-M-53d-Diluente 20l para bc5300
6
UD
7,704
46,224.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Magnesio xylidyl Blue 6x30 ml
1
UD
5,863
5,863.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-M-53leo(II) Lizador 400ml
2
UD
13,987
27,974.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Calcio A III arsenazo color 6x30ml
1
UD
5,187
5,187.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
02.-Potasio lq-1x60/1x15/2x3ml
2
UD
37,479
74,958.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Sodium-Lq. 1x60ml / 1x30ml /2x30ml
1
UD
27,107
27,107.00
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.03
01.-Albumina bcg.Colorimetrica 6x 30ml
1
UD
2,420
2,420.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1082320
Informe final de la selección DO1.AWD.1082320
05/11/2021 15:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.311857
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0018 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
05/11/2021 15:20
(UTC -4 hours)
Detail