Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
101,179.1 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0154
Request Name:
Adquisición de Componentes y Materiales para Vehículo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes y Materiales para Vehículo
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/11/2021 15:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2021 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2021 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/11/2021 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/11/2021 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2021 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
101,179.10
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
14,961.25
DOP
----
View
2.3.7.2.06
45,334.81
DOP
----
View
2.3.7.1.06
1,110.00
DOP
----
View
2.3.5.4.01
6,475.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
32,323.04
DOP
----
View
2.3.9.6.01
975.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1472
1
119,391.35
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2021 16:00:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/11/2021 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1080635
03/11/2021 16:13
119,391.34 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2021 16:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
119,391.34 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
101,179.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro Gasoil Fillus 16405-02N10
2
UD
500
1,000.00
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Filtro Aire Baldwin PA2680
1
UD
5,511.3
5,511.30
1
25172502 - Neumático para
(...)
25172502 - Neumático para llantas de automóviles
2.3.5.3.01
Baldwing Aceite B7600
3
UD
2,816.65
8,449.95
1
11151610 - Hebra de cauch
(...)
11151610 - Hebra de caucho o látex
2.3.5.4.01
Cuartos de aceites 5W-30 de gasolina
10
UD
647.5
6,475.00
1
15121514 - Lubricantes es
(...)
15121514 - Lubricantes espray
2.3.7.1.06
Filtro Aceite
1
UD
1,110
1,110.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro purificador de aire
1
UD
1,572.5
1,572.50
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro de cabina
1
UD
2,266.25
2,266.25
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Retenedora delantera de motor
1
UD
2,127.5
2,127.50
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Retenedora trasera de motor
1
UD
2,220
2,220.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Junta tapa de Válvulas
2
UD
2,035
4,070.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Sellos de la tapa de Válvula
8
UD
350
2,800.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Silicones negros permanentes
3
UD
370
1,110.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Mono correas
1
UD
2,130
2,130.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Juego Banda de freno Delantera con su clic
1
UD
5,920
5,920.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Juego Banda de freno Trasera con su clic
1
UD
4,162
4,162.00
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro de aceite LF3883 Sustitute 1833121C1
1
UD
1,706.93
1,706.93
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro de combustible FF5269
1
UD
1,172.99
1,172.99
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro Al 3532799C/AF26107
1
UD
5,957.48
5,957.48
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro Sep. Al 1677004C/FS19931
1
UD
4,349.87
4,349.87
1
31211506 - Pinturas de lá
(...)
31211506 - Pinturas de látex
2.3.7.2.06
Filtro Aire AF25732
1
UD
3,769.29
3,769.29
1
25172901 - Iluminación ex
(...)
25172901 - Iluminación exterior para automóviles
2.3.9.6.01
Filtro LF3313 Sustituye PH8A
1
UD
975
975.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Goma 2.75x18-6PR
2
UD
1,800
3,600.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Goma 2.50x18-6PR
1
UD
1,600
1,600.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Tubo 2.50x18 Butilon
2
UD
390
780.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Tubo 2.75x18 Butilon
2
UD
390
780.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Goma 90/90-18-6PR
1
UD
2,090
2,090.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Bateria Black Eagle 17-12
1
UD
11,460
11,460.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Kit de catalina y cadena
1
UD
1,750
1,750.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Juego banda de freno Delantero DT
1
UD
350
350.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Juego Banda de freno Tresero DT
1
UD
375
375.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Soporte del Tambols de RX115
1
UD
259
259.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Galón Ferrec Z-Grip Evercoat
1
UD
1,978
1,978.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Galón Usacryl Color Gris
1
UD
4,940
4,940.00
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Galón Thinner A-1
1
UD
836.95
836.95
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Galón Galones Usacryl Color Negro
0.5
UD
2,475.09
1,237.54
1
22101906 - Equipo de apun
(...)
22101906 - Equipo de apuntalamiento
2.3.9.8.01
Lijas GR/Agua 220
5
UD
57.31
286.55
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1080635
Informe final de la selección DO1.AWD.1080635
03/11/2021 16:13
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.311133
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0154 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/11/2021 16:00
(UTC -4 hours)
Detail