Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,334.58 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0155
Request Name:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/11/2021 17:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2021 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/11/2021 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/11/2021 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/11/2021 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/11/2021 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/11/2021 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2021 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/11/2021 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
40,334.58
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
21,649.60
DOP
----
View
2.3.9.8.01
6,000.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
8,674.98
DOP
----
View
2.3.9.6.01
1,600.00
DOP
----
View
2.3.6.1.01
350.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,560.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1474
1
47,594.81
DOP
Vencido
excitencia.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2021 17:10:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
03/11/2021 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificaciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1081139
03/11/2021 17:16
47,594.8 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2021 17:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
47,594.8 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,334.58
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99
Libras de Freon
130
UD
151.92
19,749.60
1
26131604 - Filtros fijos
2.3.9.8.01
Filtros Soldadles163
8
UD
750
6,000.00
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.07
Contactores de 40 AMP 2 Polos a 24v
6
UD
920.83
5,524.98
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.07
Capacitores de 60+5 MFD
5
UD
630
3,150.00
1
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99
Map-gas
4
UD
475
1,900.00
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Transformadores 240V24V 150 Watts
2
UD
600
1,200.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento Contacto
1
UD
350
350.00
1
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Terminales Amarillos Hembra
10
UD
6
60.00
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Fan-Raley
1
UD
400
400.00
1
10191705 - Lazos
2.3.9.9.01
Cinta Duck-tape de Aluminio para P3
1
UD
500
500.00
1
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Varrillas de plata al 5%
30
UD
50
1,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1081139
Informe final de la selección DO1.AWD.1081139
03/11/2021 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.311180
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0155 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/11/2021 17:10
(UTC -4 hours)
Detail