Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0153 
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Grafica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Impresos de Artes Grafica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/11/2021 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
38,704.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.0128,320.00  DOP----View
2.3.9.2.0110,384.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Impresos de Artes Grafica38,704.00  DOPNoviembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20211466138,704.00  DOP
20222021.0203.04.0001.1466138,704.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/11/2021 15:46:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/11/2021 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.108053802/11/2021 15:5038,704 Dominican Pesos
    Final Report:02/11/2021 15:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos38,704 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111810 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01RESMA DE PAPEL EN HILO CREMA IMPRESA A FULL COLOR EN PAN DE ORO TAMAÑO 8 1/2 X112UD5,50011,000.00
    
 
1
14111810 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01CAJA DE SOBRE NO.10 EN HILO CREMA IMPRESA A FULL COLOR EN PAN DE ORO2UD6,50013,000.00
    
 
1
44121510 - Sellos para co(...)
2.3.9.2.01SELLO CUADRADO PRE-TINTADO GRANDE1UD3,2003,200.00
    
 
1
44121510 - Sellos para co(...)
2.3.9.2.01SELLO REDONDO PRE-TINTADO.2UD2,8005,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/11/2021 15:50 (UTC -4 hours)
Detail
02/11/2021 15:46 (UTC -4 hours)
Detail