Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
976,525 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0087
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/11/2021 17:53:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/11/2021 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/11/2021 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
04/11/2021 17:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
04/11/2021 17:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/11/2021 17:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/11/2021 17:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2021 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/11/2021 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
976,525.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
458,000.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
53,325.00
DOP
----
View
2.3.3.1.01
114,000.00
DOP
----
View
2.3.3.3.01
231,300.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
119,900.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1461
1
976,525.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/11/2021 16:13:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/11/2021 15:53:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/11/2021 21:09:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
04/11/2021 11:43:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
05/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones y Fichas tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1083143
08/11/2021 16:23
545,124.13 Dominican Pesos
Final Report:
08/11/2021 16:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallamed, SRL
545,124.13 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
976,525.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 11
1,000
UD
390
390,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 13
50
UD
440
22,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 8 1/2 X 14
30
UD
395
11,850.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
GOMAS DE BANDA
50
UD
80
4,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRES COLOR BLANCO REGULAR
5
UD
1,600
8,000.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
FOLDER 8 1/2X11
30
UD
550
16,500.00
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
FOLDER 8 1/2 X 13
10
UD
565
5,650.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
DOCENAS DE MARCADORES DE DIFERENTES COLORES C/12
15
UD
270
4,050.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
SOBRE MANILA PEQUEÑO 500/1 (3X5)
2
UD
600
1,200.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
SOBRE MANILA MEDIANO 500/1 (9X12)
4
UD
3,400
13,600.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
SOBRE MANILA GRANDE 500/1 (1OX15)
2
UD
4,600
9,200.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
LIBROS DE RECORD DE 5OO PAG
20
UD
535
10,700.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
DOCENA DE LAPIZ DE CARBON C/12
35
UD
125
4,375.00
1
14121501 - Cartón blanque
(...)
14121501 - Cartón blanqueado
2.3.3.2.01
CINTA ADHESIVATRANSPARENTE GRANDE CLEAR 3M
60
UD
170
10,200.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
DOCENA DE BOLIGRAFO COLOR AZUL C/12
20
UD
160
3,200.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
LIBRETA PEQUEÑAS DE ESPIRAL RAYADA 5X8 C/12
10
UD
370
3,700.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
LIBRETA GRANDES DE ESPIRAL RAYADA 8 1/2 x 11 C/12
10
UD
630
6,300.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CARTUCHOS 61 NEGRO
5
UD
3,150
15,750.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CARTUCHOS 61 COLOR
5
UD
3,700
18,500.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CARTUCHOS 664 NEGRO
20
UD
1,210
24,200.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CARTUCHOS 664 COLOR
15
UD
1,210
18,150.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CARTUCHOS 662 NEGRO
20
UD
1,210
24,200.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
TONER 1O5A
5
UD
4,100
20,500.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
POTES DE TINTA 664 NEGRO
20
UD
1,200
24,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
TINTA 664 COLOR
15
UD
1,400
21,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
TONER 310 SHARP
5
UD
8,000
40,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
POTES DE TINTA 544 NEGRO
10
UD
1,100
11,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
POTES DE TINTA T673 NEGRO, AMARILLO, AZUL, MAGUENTA
80
UD
1,300
104,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
PENDAFLEX 8 1/2 X 13 C/25
5
UD
1,200
6,000.00
1
14111810 - Formatos o lib
(...)
14111810 - Formatos o libros de personal
2.3.3.3.01
ROLONES PARA SELLO AZUL
20
UD
240
4,800.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
MARCADORES DE PIZARRA COLORES VARIADOS
60
UD
350
21,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES 12/1 4
20
UD
320
6,400.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
GRAPAS PEQUEÑAS C/5000
100
UD
95
9,500.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
GRAPAS GRANDES 23X13 C/1000
200
UD
105
21,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
POST-IT 2X2
200
UD
125
25,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
POST-lT 3X3. c/12
17
UD
500
8,500.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
POST IT 3X5
200
UD
120
24,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
GOMAS DE BORRAR 20/1
5
UD
300
1,500.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
CORRECTORES LÍQUIDOS CON BROCHA 12/1
10
UD
300
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1083143
Informe final de la selección DO1.AWD.1083143
08/11/2021 16:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.312241
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0087 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/11/2021 16:13
(UTC -4 hours)
Detail