Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

637,710 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0084 
Adquisición de Componentes y Materiales para Vehículos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Componentes y Materiales para Vehículos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

27/10/2021 12:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2021 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
637,931.24 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0657,230.00  DOP----View
2.3.7.1.05536,438.48  DOP----View
2.3.7.1.0644,262.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  dquisición de Componentes y Materiales para Vehículos637,931.24  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202122565211637,931.24  DOP
20222801637,931.24  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2021 15:43:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/10/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones y fichas tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.107804029/10/2021 15:48637,931.23 Dominican Pesos
    Final Report:29/10/2021 15:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL637,931.23 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
637,710.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31161603 - Pernos de carr(...)
2.3.6.3.06Kit Pernos y Casquillos1UD32,50032,500.00
    
 
1
31161603 - Pernos de carr(...)
2.3.6.3.06Kit Switch de encendido1UD20,00020,000.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro purificador Primario aire AF257071UD8,5008,500.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro de Aire AF257321UD7,5007,500.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Hidráulico HF354761UD4,3004,300.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Separador FS19684E1UD4,2004,200.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Aceite LF90251UD8,5008,500.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Baterías 17/12 de Tornillos9UD13,000117,000.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Aire Purificador Secundario AF257321UD7,5007,500.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Libras de Soldadura de 1/8 Universal100UD25025,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Discos de corte No. 920UD60012,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Seguetas color Rojo12UD1151,380.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caretas completas de Soldar para protección2UD5,00010,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Discos para Pulir8UD3452,760.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Lentes para Protección Clear6UD4502,700.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Pares de guantes en piel (cuero)6UD7154,290.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Bomba de Arriba Cloutch1UD4,0004,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Bomba de Abajo Cloutch1UD3,5003,500.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Tola Galvaniza de 1/201UD4,7004,700.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Flex Rex2UD2,5005,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Guayo de Flex Rex1UD350350.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Pintura Azul Laca2UD5,50011,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Pintura Blanco Laca2UD5,20010,400.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Pintura Rojo Laca2UD6,50013,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galón de Pintura Negra Laca1UD5,3005,300.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Thinner7UD9806,860.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Galones de Clear Start Glass Clear SGC-4002UD4,5009,000.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Caja de electrodos de 1 8 (10 Libras)1UD2,3002,300.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Disco de corte No. 91UD450450.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Varillas de Bronce para soldar2UD1,2002,400.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Silicón Uretano Supreme 71021UD1,2001,200.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Masking Tape Verde 3M 233+18MM17UD5759,775.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Espátulas Premium 4"X 4" Verde2UD445890.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Lijas No. 40 amarilla Silox15UD1502,250.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Lijas No. 80 amarilla Silox15UD1251,875.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Lijas Aguas 22015UD1251,875.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Lijas No. 36015UD1251,875.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Gomas 700x16 Tubos y Protector6UD20,050120,300.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Gomas 26545R174UD16,80067,200.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Neumáticos 225/60 R174UD15,12060,480.00
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Radiador Dodge para Gran Caravan1UD16,70016,700.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Purificador de Aire 15271UD4,5004,500.00
    
1
15121520 - Lubricantes de(...)
2.3.7.1.06Filtro Aceite 15251UD2,4002,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/10/2021 15:48 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2021 15:43 (UTC -4 hours)
Detail