Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
616,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-DAF-CM-2021-0045
Request Name:
ADQUISICIÓN DE 44,000 GALONES DE AGUA, PARA 8,800. BOTELLONES DE 05 GALONES PARA SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE 44,000 GALONES DE AGUA, PARA 8,800. BOTELLONES DE 05 GALONES PARA SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/10/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/10/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/10/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/10/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/10/2021 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
528,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
528,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago
528,000.00
DOP
Noviembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0211.01.0003
2373
528,000.00
DOP
Vencido
SOLICITUD CUOTA COMPROMETER..pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/10/2021 11:22:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/10/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
Código de Ética para los Oferentes.pdf
Other
Download
Acuse de recibo de conocimiento del codigo de etica de la OPRET.pdf
Other
Download
Solicitud de compras 0045.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Convocatoria 0045.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Especificaciones Tecnicas 0045.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1073022
21/10/2021 11:42
528,000 Dominican Pesos
Final Report:
21/10/2021 11:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
528,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
616,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICIÓN DE 44,000 GALONES DE AGUA, PARA 8,800 BOTELLONES DE 05 GALONES
8,800
UD
70
616,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1073022
Informe final de la selección DO1.AWD.1073022
21/10/2021 11:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.307484
La lista de oferentes del proceso OPRET-DAF-CM-2021-0045 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
21/10/2021 11:22
(UTC -4 hours)
Detail