Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

470,000 Dominican Pesos
 
CNE-DAF-CM-2021-0050 
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Equipos Climatizadores, por un periodo de un año. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Equipos Climatizadores por un periodo de un (1) año o doce (12) servicios. Los mantenimientos preventivos se realizarán 1 cada 3 meses, para un total de 4 y las visitas periódicas o mantenimientos correctivos (1 mensual) para un total de 8 que incluyan reparaciones menores en caso de ser necesario, ver anexos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2021 14:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2021 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
438,960.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.08438,960.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Equipos Climatizadores por un periodo de un (1) año o doce (12) servicios. Los mantenimientos preventivos se realizarán 1 cada 3 meses, para un tota438,960.00  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202111438,960.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2021 14:31:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/10/2021 13:56:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/10/2021 17:10:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
19/10/2021 10:35:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
19/10/2021 11:02:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
19/10/2021 12:03:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
19/10/2021 13:19:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL 0050_4157_211114084641_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO 0050_4152_211114083223_001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
APROP 0050_4151_211114083116_001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA 0050_4150_211114083019_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
convo 0050_4160_211114133426_001.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.107281921/10/2021 15:53438,960 Dominican Pesos
    Final Report:21/10/2021 15:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Soluciones Integrales CAF, SRL438,960 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
470,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Servicios de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a Equipos Climatizadores por un periodo de un (1) año o doce (12) servicios. Ver anexos.1UD470,000470,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/10/2021 15:53 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2021 14:31 (UTC -4 hours)
Detail