Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

347,500 Dominican Pesos
 
CONAPE-DAF-CM-2021-0015 
ADQUISICION DE FARDOS DE AGUA EN BOTELLAS Y RELLENADO DE BOTELLONES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE AGUA EN BOTELLAS Y RELLENADO DE BOTELLONES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CALLE SANTIAGO NO 4 GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2021 14:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
360,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01360,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE FARDOS DE AGUA EN BOTELLAS Y RELLENADO DE BOTELLONES.360,000.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0201.02.00101173360,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/10/2021 14:42:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de fondo.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
D-OO1 SOLICITUD MODIFICADA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.107832909/11/2021 08:46360,000 Dominican Pesos
    Final Report:09/11/2021 08:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA360,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
347,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01COMPRA FARDO DE BOTELLA DE AGUA 2,000UD125250,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01RELLENADO DE BOTELLONES1,500UD6597,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/11/2021 08:46 (UTC -4 hours)
Detail
29/10/2021 14:42 (UTC -4 hours)
Detail