Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
105,999.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0149
Request Name:
Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/10/2021 13:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/10/2021 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2021 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/10/2021 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/10/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2021 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2021 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/10/2021 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
125,079.29
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.3.04
125,079.29
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Alquiler de Copiadoras
125,079.29
DOP
Octubre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
32135165
1
125,079.29
DOP
Vencido
Fondos para Comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/10/2021 14:20:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/10/2021 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Orden No.0149.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1066829
08/10/2021 14:37
125,079.29 Dominican Pesos
Final Report:
08/10/2021 14:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
125,079.29 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
105,999.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
2
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadoras Toshiba E-207L/256/357/257/356
5
UD
4,800
24,000.00
3
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora brother 5900
4
UD
2,108.4
8,433.60
4
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
5
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Kyocera 4500i
4,574
UD
0.5
2,287.00
6
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Toshiba E-207L/256/357/257/356
4,838
UD
0.5
2,419.00
7
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Copystar 3500i
43,041
UD
0.5
21,520.50
8
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Kyocera 4500i
24,157
UD
0.5
12,078.50
9
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
10
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler de copiadora Canon 445
4
UD
3,200
12,800.00
11
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Brother 5900
4,063
UD
0.6
2,437.80
12
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Excedente de copiadora Kyocera 3501l
1,646
UD
0.5
823.00
13
44101501 - Fotocopiadoras
2.2.5.3.04
Alquiler copiadora Kyocera 3501l
1
UD
4,800
4,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1066829
Informe final de la selección DO1.AWD.1066829
08/10/2021 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.304148
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0149 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/10/2021 14:20
(UTC -4 hours)
Detail