Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,750 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2021-0505 
COMPRA DE (75) AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GLS Y (75) BOTELLONES PLASTICO DE 5 GLS, QUE SERÁ SUMINISTRADAS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LOS EDIFICIOS I Y II DE LA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE (75) AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GLS Y (75) BOTELLONES PLASTICO DE 5 GLS, QUE SERÁ SUMINISTRADAS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LOS EDIFICIOS I Y II DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/10/2021 17:24:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
30,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.014,500.00  DOP----View
2.3.5.5.0126,250.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  COMPRA DE (75) AGUA PURIFICADA EN BOTELLONES DE 5 GLS Y (75) BOTELLONES PLASTICO DE 5 GLS, QUE SERÁ SUMINISTRADAS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LOS EDIFICIOS I Y II DE LA INSTITUCIÓN.30,750.00  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20211130,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/10/2021 17:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/10/2021 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DISPONIBILIDAD DE COMPRA DE AGUA BOTELLONES.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud de compra de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.106685108/10/2021 17:5830,750 Dominican Pesos
    Final Report:08/10/2021 17:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA30,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01AGUA PURIFICADA DE BOTELLONES 5GLS 75UD604,500.00
    
2
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01BOTELLON PLASTICO DE 5GLS 75UD35026,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/10/2021 17:58 (UTC -4 hours)
Detail
08/10/2021 17:53 (UTC -4 hours)
Detail