Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,966.08 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2021-0273 
ADQUISICION DE DOS (2) SELLOS FECHEROS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE FONDOS Y DIVISION DE ESPECIES TIBRADAS DE LA INSTITUCION. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE DOS (2) SELLOS FECHEROS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE FONDOS Y DIVISION DE ESPECIES TIBRADAS DE LA INSTITUCION. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/10/2021 15:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2021 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2021 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2021 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2021 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
5,966.08 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.015,966.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  2 sellos flecheros pretintados recargables 5,966.08  DOPNoviembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1633639738007vJ5R715,966.08  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/10/2021 16:23:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/10/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD PARA SELLOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD PARA SELLOS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.106602107/10/2021 16:385,966.08 Dominican Pesos
    Final Report:07/10/2021 16:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.5,966.08 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,966.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.5.5.01 SELLOS FECHEROS DE LA DIRECCION ADMINISTRACION DE FONDOS Y DIVISION DE ESPECIES TIMBRADAS2UD2,983.045,966.08
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/10/2021 16:38 (UTC -4 hours)
Detail
07/10/2021 16:23 (UTC -4 hours)
Detail