Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

9,650 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0148 
Servicio de Mantenimiento para Impresora 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Mantenimiento para Impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/10/2021 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 17:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
11,387.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0111,387.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de Mantenimiento para Impresora11,387.00  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20210148111,387.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/10/2021 17:36:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/10/2021 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.106424305/10/2021 17:3911,387 Dominican Pesos
    Final Report:05/10/2021 17:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Identificaciones JMB, SRL11,387 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Servicio de reparación (mano de obra) - clientes incluye pieza DataCard 510750-001 Gate Pick1UD2,2502,250.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Mantenimiento y limpieza- equipos retranferencia Datacard CR805 - Clientes1UD3,7003,700.00
    
1
43211501 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01Mantenimiento y limpieza- equipos retranferencia Datacard CR805 - Clientes1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/10/2021 17:39 (UTC -4 hours)
Detail
05/10/2021 17:36 (UTC -4 hours)
Detail