Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
569,115 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0017
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
04/10/2021 11:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/10/2021 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/10/2021 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
04/10/2021 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
04/10/2021 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
04/10/2021 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
04/10/2021 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/10/2021 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/10/2021 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/10/2021 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/10/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
04/10/2021 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
577,256.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
577,256.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
577,256.40
DOP
Octubre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
577,256.40
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/10/2021 12:19:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/10/2021 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
2021_10_04_09_19_43.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2021_10_04_09_19_43 - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1063716
04/10/2021 12:27
577,256.4 Dominican Pesos
Final Report:
04/10/2021 12:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
577,256.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
569,115.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa Lq 6x30 Ml
4
UD
3,774
15,096.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea LqGldh 5x25ml/1x32ml
5
UD
6,567
32,835.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina Jaffe 3x30ml/ 3x30ml
5
UD
4,411
22,055.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hdl Directo 4x30ml/ 2x20ml
3
UD
31,065
93,195.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Gpt/ Alt LqIfccUv 5x25ml/1x32ml
5
UD
4,839
24,195.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Got/ AstLqUv 5x25ml/ 1x32ml
4
UD
4,839
19,356.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Colesterol-Lq Enz.Color 6x30 Ml
3
UD
5,741
17,223.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Trigliceridos Gpo-Pod 6x30ml
2
UD
9,053
18,106.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Acido UricoLq 3x30ml/3x30ml
2
UD
5,113
10,226.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Amilasa-Lq Cnpg3 Cineico 6x30 Ml
1
UD
18,284
18,284.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa -Lq Cinet-Color2x40/2x8ml
1
UD
35,254
35,254.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Calcio A IiiArsenazo Color 6x30ml
1
UD
5,187
5,187.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteinas Totales Color 6x30ml
1
UD
3,219
3,219.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteinas Totales U&Csf 6x30ml
1
UD
2,620
2,620.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Albumina Bcg.Colorimetrica 6x 30 Ml
1
UD
2,420
2,420.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Sodium-Lq. 1x60ml / 1x30ml / 2x30ml
1
UD
27,107
27,107.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Potasio Lq-1x60/ 1x15/ 2x3 Ml
1
UD
37,479
37,479.00
18
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cloro Color 6x30ml
1
UD
3,774
3,774.00
19
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Ldh-LQ.Ifcc.Kinetic-Uv.5x25 Ml/1x32ml
1
UD
3,512
3,512.00
20
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Bilirrubina TotatDpd.Colo 5x25/ 1x32ml
1
UD
4,603
4,603.00
21
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Bilirrubina.Dirt.Dpd.Color 5x25/ 1x32ml
1
UD
4,603
4,603.00
22
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cd80 Detergente 2l
10
UD
4,523
45,230.00
23
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spintrol H Calibrador 4x3ml
2
UD
6,853
13,706.00
24
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spintrol H Patologico 4x5ml
1
UD
11,641
11,641.00
25
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spintrol Humano Normal 4x5ml
1
UD
9,058
9,058.00
26
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 Leo (I) 1l Para Bc5300
2
UD
9,990
19,980.00
27
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53d- Diluente 20l Para Bc5300
4
UD
7,704
30,816.00
28
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Controles De Hematologia 5 Partes
1
UD
6,950
6,950.00
29
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-30p Probe Cleanser 17ml
2
UD
708
1,416.00
30
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 Leo(Ii) Lizador 400ml
1
UD
13,987
13,987.00
31
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53lh Lizador 1l Para Bc5300
1
UD
15,982
15,982.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1063716
Informe final de la selección DO1.AWD.1063716
04/10/2021 12:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.302722
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0017 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
04/10/2021 12:19
(UTC -4 hours)
Detail