Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

73,400.01 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0147 
Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios para Evento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios para Evento 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/10/2021 11:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
86,612.01 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0186,612.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Servicio de Alquiler de Equipos y Utensilios para Evento86,612.01  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021456987789186,612.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/10/2021 12:05:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/10/2021 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud No.0147.PdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion de existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.106302801/10/2021 12:1786,612.01 Dominican Pesos
    Final Report:01/10/2021 12:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL86,612.01 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
73,400.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Sillas Adultos 150UD121,800.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Forros Latex 150UD507,500.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Mesa Redonda de 60 15UD1502,250.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Silla Tiffany Clear 30UD1504,500.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Manteles para mesa redonda 60 12UD1501,800.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Manteles Roscados 3UD3501,050.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Carpas 6x12 MTS3UD7,00021,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Carpa 6x3 MTS1UD4,0004,000.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Mesa Principal para 5 personas (Incluye: Sillas, Manteles y Centro de mesa en caminnito.1UD6,5006,500.00
    
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Ventiladores Fríos 3UD7,666.6723,000.01
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/10/2021 12:17 (UTC -4 hours)
Detail
01/10/2021 12:05 (UTC -4 hours)
Detail