Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
194,330 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0016
Request Name:
Solicitud Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/09/2021 11:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/09/2021 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/09/2021 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/09/2021 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/09/2021 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/09/2021 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/09/2021 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/09/2021 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/09/2021 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/09/2021 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/09/2021 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/09/2021 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
196,967.54
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
20,495.54
DOP
----
View
2.3.7.2.03
176,472.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
196,967.54
DOP
Octubre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
196,967.54
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/09/2021 12:23:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/09/2021 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
img001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
img001 - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1061127
28/09/2021 13:46
196,967.54 Dominican Pesos
Final Report:
28/09/2021 13:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
196,967.54 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
194,330.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Cinta para abx ref. 350
4
UD
1,020
4,080.00
2
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/400
5
UD
1,596
7,980.00
3
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Pipeta de E.S.R. cs/100
1
UD
2,593
2,593.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Diluyente 20 LT medmay
2
UD
13,441
26,882.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lisador 500ml medmay
3
UD
9,842
29,526.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cleaner 1 LT medmay
6
UD
3,226
19,356.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Tirilla Orina 10sg Accu-Tell ABT-UM-A33
15
UD
924
13,860.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Falcemia 100 P Arlington
3
UD
11,571
34,713.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGO UV Mini II 1000p 999500
1
UD
6,184
6,184.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
TGP UV Mini II 1000p 999200
1
UD
6,184
6,184.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
LDL cholesterol mini II 130p 991870
3
UD
10,374
31,122.00
12
41104106 - Bandejas o acc
(...)
41104106 - Bandejas o accesorios de flebotomía
2.3.9.3.01
Calibrador automatizado QCA 996280
1
UD
3,205
3,205.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Control de hematología, 3x2.5ml scientifi
1
UD
8,645
8,645.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1061127
Informe final de la selección DO1.AWD.1061127
28/09/2021 13:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.301274
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0016 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
28/09/2021 12:23
(UTC -4 hours)
Detail