Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,250 Dominican Pesos
 
INAPA-UC-CD-2021-0144 
ADQUISICION DE BOTELLONES Y AGUA EMBOTELLADA, PARA SER UTILIZADA EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCION INAPA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLONES Y AGUA EMBOTELLADA, PARA SER UTILIZADA EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCION INAPA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/09/2021 16:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2021 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2021 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2021 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
28,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0124,500.00  DOP----View
2.3.1.1.014,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO28,700.00  DOPOctubre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021405-1128,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/09/2021 11:00:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/09/2021 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
405.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Tecnica Botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOC2021-000596.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Termino de Referencia Botellones.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.105590121/09/2021 10:3228,700 Dominican Pesos
    Final Report:21/09/2021 10:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA28,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01BOTELLONES VACIO70UD40028,000.00
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUAS EN BOTELLONES70UD755,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/09/2021 10:32 (UTC -4 hours)
Detail
20/09/2021 11:00 (UTC -4 hours)
Detail