Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
69,750 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2021-0445
Request Name:
COMPRA DE FARDOS DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES PARA EL CONSUMO DE LOS COLABORADORES DE LA SEDE CENTRAL DE LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE FARDOS DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES PARA EL CONSUMO DE LOS COLABORADORES DE LA SEDE CENTRAL DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/09/2021 08:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2021 08:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/09/2021 08:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/09/2021 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/09/2021 08:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2021 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/09/2021 08:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2021 08:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2021 08:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
69,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
69,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
COMPRA DE FARDOS DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES PARA EL CONSUMO DE LOS COLABORADORES DE LA SEDE CENTRAL DE LA INSTITUCION
69,750.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1
1
69,750.00
DOP
Vencido
CUOTA DE AGUA.pdf
2023
1
2021
69,750.00
DOP
Vencido
CUOTA DE AGUA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/09/2021 12:14:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DISPONIBILIDAD DE COMPRA DE AGUA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA DE AGUAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA DE AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1054713
16/09/2021 12:30
69,750 Dominican Pesos
Final Report:
16/09/2021 12:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
69,750 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
69,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
FARDOS BOTELLAS DE AGUA 16ONZ 20/1
250
UD
135
33,750.00
2
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5 GLS
600
UD
60
36,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1054713
Informe final de la selección DO1.AWD.1054713
16/09/2021 12:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.298883
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2021-0445 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
16/09/2021 12:14
(UTC -4 hours)
Detail