Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

107,450 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0145 
Adquisición de Equipos y Utensilios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos y Utensilios  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/09/2021 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
126,791.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01126,791.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Equipos y Utensilios126,791.00  DOPSeptiembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021234341021126,791.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/09/2021 13:36:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/09/2021 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.105431915/09/2021 14:17126,791 Dominican Pesos
    Final Report:15/09/2021 14:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL126,791 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Sillas Tiffany blanca200UD15030,000.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Sillas Tifanny Clear40UD1506,000.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Mesas rectangular20UD1503,000.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Bambalinas14UD4506,300.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Centro de mesas4UD5,50022,000.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Topes de mesas según temática 4UD3501,400.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Carpa 6x6 mts4UD5,02520,100.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Ventiladores frios2UD7,95015,900.00
    
1
90111601 - Centros de con(...)
2.2.5.1.01Palmas gri gri5UD5502,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/09/2021 14:17 (UTC -4 hours)
Detail
15/09/2021 13:36 (UTC -4 hours)
Detail