Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

10,750 Dominican Pesos
 
DGII-UC-CD-2021-0131 
Adquisición de escritorio, para ser utilizado en la Subdirección Jurídica, DGII. Proceso dirigido a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de escritorio, para ser utilizado en la Subdirección Jurídica, DGII. Proceso dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/09/2021 13:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2021 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
10,738.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0110,738.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  CHEQUE10,738.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021CC-CD-2021-0399110,738.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/09/2021 13:47:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/09/2021 15:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
08/09/2021 16:41:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
09/09/2021 09:32:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/09/2021 10:47:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
09/09/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.DGII-UC-CD-2021-0131-SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2.DGII-UC-CD-2021-0131-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3.DGII-UC-CD-2021-0131-FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4.DGII-UC-CD-2021-0131-Formulario Confirmación Lectura Código de Etica (Compras Menores y Directas).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.105650120/09/2021 15:0110,738 Dominican Pesos
    Final Report:20/09/2021 15:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Muebles & Equipos para Oficina León Gonzalez, SRL10,738 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio, tope gris claro, en melamina, con base metálica plateada perforada, incluye dos salidas p/ cableado, dim. 28”x48”x30”.1UD10,75010,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/09/2021 15:01 (UTC -4 hours)
Detail
20/09/2021 13:47 (UTC -4 hours)
Detail