Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
127,500 Dominican Pesos
Request Reference:
IIBI-UC-CD-2021-0179
Request Name:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/09/2021 10:03:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/09/2021 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/09/2021 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/09/2021 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/09/2021 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/09/2021 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2021 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/09/2021 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2021 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
127,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
127,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLITAS PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
127,500.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1631822865455BkL5A
1
127,500.00
DOP
Vencido
COMPROMISO ORDEN DE COMPRA FIRMADA No.00257 PLANETA AZUL.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/09/2021 10:31:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/09/2021 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION BOTELLITAS Y BOTELLONES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA BOTELLITAS Y BOTELLONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA BOTELLITAS Y BOTELLONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1050306
07/09/2021 10:55
127,500 Dominican Pesos
Final Report:
07/09/2021 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
127,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
127,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA 5GL
1,000
UD
60
60,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLITA DE AGUA 16OZ (FARDO)
500
UD
135
67,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1050306
Informe final de la selección DO1.AWD.1050306
07/09/2021 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.296354
La lista de oferentes del proceso IIBI-UC-CD-2021-0179 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
07/09/2021 10:31
(UTC -4 hours)
Detail