Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

87,000 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2021-0132 
Adquisición de botellones y botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones y botellas de agua para uso en esta Institución según especificación y documento anexo.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/09/2021 10:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/09/2021 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
87,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0187,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
25  Adquisición de botellones y botellas de agua 87,000.00  DOPDiciembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20210025202187,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/09/2021 11:23:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/09/2021 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion 0047.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Requerimiento interno 309.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 174.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.104981007/09/2021 11:3087,000 Dominican Pesos
    Final Report:07/09/2021 11:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA87,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 bebidas-
    
Subtotal
87,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua1,000UD6060,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Paquetes de Botellas de Agua200PAQ13527,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/09/2021 11:30 (UTC -4 hours)
Detail
07/09/2021 11:23 (UTC -4 hours)
Detail