Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
112,637 Dominican Pesos
Request Reference:
UAF-UC-CD-2021-0019
Request Name:
Adquisición de Botellas y llenado de Botellones de agua purificada
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Botellas y llenado de Botellones de agua purificada
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/09/2021 08:02:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/09/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
67,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
63,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
4,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Fardos de Agua y 10 botellones con su contenido
6,800.00
DOP
Septiembre
2021
2
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Octubre
2021
3
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Noviembre
2021
4
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Diciembre
2021
5
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Enero
2022
6
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Febrero
2022
7
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Marzo
2022
8
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Abril
2022
9
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Mayo
2022
10
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1630954949702aMJ1I
1363
67,100.00
DOP
Vencido
Cert. Disp. Cuota 1363.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2021 09:49:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/09/2021 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Compras OAI Adq. Botellones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificación de Apropiación Presupuestaria 1323 Botellitas de agua y botellones de agua.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Invitación.pdf
Other
Download
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1049507
06/09/2021 09:57
67,100 Dominican Pesos
Final Report:
06/09/2021 09:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
67,100 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
112,637.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua 16 oz.
200
PAQ
251.05
50,210.00
Mis observaciones:
Fardo 20/1
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de Botellones agua
600
UD
95
57,000.00
3
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones de agua con su contenido
10
UD
542.7
5,427.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1049507
Informe final de la selección DO1.AWD.1049507
06/09/2021 09:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.296030
La lista de oferentes del proceso UAF-UC-CD-2021-0019 publicada por Unidad de Análisis Financiero
06/09/2021 09:49
(UTC -4 hours)
Detail