Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
483,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0082
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/09/2021 17:05:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2021 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/09/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
06/09/2021 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
06/09/2021 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2021 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2021 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
394,285.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
338,778.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
55,507.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1250
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
394,285.20
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1250
1
394,285.20
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/09/2021 12:25:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/09/2021 18:23:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
03/09/2021 03:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
03/09/2021 14:00:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
03/09/2021 14:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
03/09/2021 15:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
04/09/2021 19:29:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
06/09/2021 12:57:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
06/09/2021 13:16:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
06/09/2021 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1049913
07/09/2021 12:40
394,285.2 Dominican Pesos
Final Report:
07/09/2021 12:40
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
394,285.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
483,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2 x 11
1,500
UD
240
360,000.00
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2 x 13
200
UD
260
52,000.00
1
14111601 - Papel o bolsas
(...)
14111601 - Papel o bolsas o cajas de regalo
2.3.3.2.01
Resma de papel 8 1/2 x 14
200
UD
302
60,400.00
1
14111601 - Papel o bolsas
(...)
14111601 - Papel o bolsas o cajas de regalo
2.3.3.2.01
Cajas de sobre manila 8 1/2 x 11
5
UD
2,000
10,000.00
1
14111601 - Papel o bolsas
(...)
14111601 - Papel o bolsas o cajas de regalo
2.3.3.2.01
Cajas de folder 8 1/2 x 11
4
UD
200
800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1049913
Informe final de la selección DO1.AWD.1049913
07/09/2021 12:40
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.296423
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0082 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/09/2021 12:25
(UTC -4 hours)
Detail