Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
411,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0081
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/09/2021 17:25:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2021 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2021 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/09/2021 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/09/2021 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2021 17:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/09/2021 17:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2021 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2021 17:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
429,958.96
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
767.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
124,313.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
2,017.80
DOP
----
View
2.3.6.3.06
228,639.16
DOP
----
View
2.3.6.1.01
35,990.00
DOP
----
View
2.3.6.3.07
10,620.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
27,612.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros
429,958.96
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
10232
1
429,958.96
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/09/2021 11:43:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1055204
17/09/2021 09:29
429,958.96 Dominican Pesos
Final Report:
17/09/2021 09:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferretería Charlenis, SRL
429,958.96 Dominican Pesos
DO1.AWD.1055509
17/09/2021 09:59
429,958.96 Dominican Pesos
Final Report:
17/09/2021 09:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferretería Charlenis, SRL
429,958.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
411,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141610 - Válvulas de fl
(...)
40141610 - Válvulas de flotación
2.3.6.3.04
Flota eléctrica de bomba sumergible
1
UD
850
850.00
1
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.9.9.01
Tape de vinyk 60" 3M
1
UD
650
650.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Pies de alambre de goma No. 12/2
15
UD
150
2,250.00
1
31162802 - Insertos
2.3.9.9.01
Angular 1x3/16 (94/1)
40
UD
2,000
80,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Perfil 2x1 galvanizado grueso 1.55 (50/1)
20
UD
1,755
35,100.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Libras de soldadura 1/8 6013 universal
20
UD
355
7,100.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Blocks de 6"
200
UD
97
19,400.00
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Fundas de cemento gris
50
UD
500
25,000.00
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.07
QQ de varillas redondas de 3/8 x 20"
5
UD
1,700
8,500.00
1
26121520 - Alambre de cob
(...)
26121520 - Alambre de cobre-acero
2.3.9.6.01
Libras de alambre picado
10
UD
200
2,000.00
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mt3 de arena azul lavada
6
UD
2,600
15,600.00
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mt3 de grava lavada
6
UD
1,800
10,800.00
1
31162802 - Insertos
2.3.9.9.01
Angulares de 2"x3/16
10
UD
3,600
36,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Barras cuadradas de 5/8
22
UD
1,300
28,600.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Disco de corte No. 9
2
UD
250
500.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Rollo de hilo para trimmer 3.3mm x 267m
30
UD
2,300
69,000.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Tubo EMT de 3/4
4
UD
325
1,300.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Rollo de alambre THHN No. 12
4
UD
6,100
24,400.00
1
31162301 - Perfiles de mo
(...)
31162301 - Perfiles de montaje
2.3.6.3.06
Breaker grueso de 40A
6
UD
600
3,600.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tubos led 8 pies
15
UD
900
13,500.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Breaker grueso de 20A
10
UD
405
4,050.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tanque de refrigerante R410 de 24 Lbs
3
UD
7,600
22,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1055509
Informe final de la selección DO1.AWD.1055509
17/09/2021 09:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.1055204
Informe final de la selección DO1.AWD.1055204
17/09/2021 09:29
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.296087
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0081 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/09/2021 11:43
(UTC -4 hours)
Detail