Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
259,911 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0015
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
30/08/2021 10:30:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/08/2021 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/08/2021 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
30/08/2021 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
30/08/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
30/08/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/08/2021 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/08/2021 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/08/2021 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/08/2021 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/08/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30/08/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
259,911.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
259,911.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
259,911.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2.3.7.2.03
2
259,911.00
DOP
Vencido
img001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/08/2021 11:41:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/08/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
ficha tecni.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1046309
30/08/2021 11:47
259,911 Dominican Pesos
Final Report:
30/08/2021 11:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
259,911 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
259,911.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Glucosa LQ 6x30ml
3
UD
3,774
11,322.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
4
UD
6,567
26,268.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Creatinina Jaffe 3x30ml/3x30ml
4
UD
4,411
17,644.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GPT/ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
4
UD
4,839
19,356.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
GOT/AST LQ 5x25ml/ 1x32ml
5
UD
4,839
24,195.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spinchem 1 human S. 4x5ml (normal)
2
UD
6,355
12,710.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spinchem 2 human S. 4x5ml (Patologico)
2
UD
7,039
14,078.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53p Probe Cleanser para BC5300 50ml
2
UD
1,375
2,750.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53D- Diluente 20l para BC5300
2
UD
7,704
15,408.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (I) 1L para BC5300
2
UD
9,990
19,980.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 LEO (II) Lizador 400ml
1
UD
13,987
13,987.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Cajas Spintrol H Calibrador 4x3ml
2
UD
6,853
13,706.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Agua-Bidestilada (Tipo 1) Galón
100
GAL
140
14,000.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
HDL Directo 4x30ml/2x20ml
1
UD
31,065
31,065.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Magnesio XYLIDYL Blue 6x30ml
1
UD
5,863
5,863.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Bilirrubina Totat DPD. Colo 5x25/1x32ml
1
UD
4,603
4,603.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Bilirrubina Dirt.DPD. Color 5x25/ 1x32ml
1
UD
4,603
4,603.00
18
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Gamma GT 5x25ml/1x32ml
1
UD
8,373
8,373.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1046309
Informe final de la selección DO1.AWD.1046309
30/08/2021 11:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.294460
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2021-0015 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
30/08/2021 11:41
(UTC -4 hours)
Detail