Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
OCI-UC-CD-2021-0044 
Suministro de agua para consumo, embotellada en embaces de 5 Glns. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Suministro de agua para consumo, embotellada en embaces de 5 Glns. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

25/08/2021 11:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/08/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
60,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0160,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago Total60,000.00  DOPSeptiembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG1629818481321I6QAL160,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/08/2021 12:26:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
25/08/2021 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificado de existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.104401525/08/2021 12:3960,000 Dominican Pesos
    Final Report:25/08/2021 12:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA60,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de suministro de agua, para el consumo humano.-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua para el consumo humano, embotelladas en embaces de 5 glns.1,000UD6060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/08/2021 12:39 (UTC -4 hours)
Detail
25/08/2021 12:26 (UTC -4 hours)
Detail