Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,428,580 Dominican Pesos
Request Reference:
MIDE-CCC-CP-2021-0036
Request Name:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS RADIOGRÁFICO DIGITAL (RX), PARA SER UTILIZADOS EN EL DEPARTAMENTO DE RAYOS X DE LA DIRECCIÓN GENERAL DEL CUERPO MÉDICO Y SANIDAD MILITAR DE LAS FUERZAS ARMADAS.
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIOLOGÍA DIGITAL (RX), PARA SER UTILIZADOS EN EL DEPARTAMENTO DE RAYOS X DE LA DIRECCIÓN GENERAL DEL CUERPO MÉDICO Y SANIDAD MILITAR DE LAS FUERZAS ARMADAS.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
01/09/2021 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/08/2021 14:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/08/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/08/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
01/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/09/2021 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
01/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
07/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
08/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
14/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
16/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,045,252.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
4,002,524.36
DOP
----
View
2.3.9.6.01
42,728.04
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago por transferencia
4,045,252.40
DOP
Octubre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1629308088416cQ4tF
3861
4,045,252.40
DOP
Vencido
1.-Certificación Existencia de Fondos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/09/2021 09:52:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/09/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
03/09/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
Formulario de Proveedores Ministerio de Defensa.docx
Other
Download
Codigo_de_Moral_y_etica_de_las_Fuerzas_Armadas.pdf
Other
Download
Acto Administrativo de Inicio de Expediente II.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Acto Administrativo Designación de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Dictamen Juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MIDE-CCC-CP-2021-0036.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Circular No1.pdf
Download
Enmienda No.1.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1058511
22/09/2021 09:57
4,045,252.4 Dominican Pesos
Final Report:
22/09/2021 09:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
BP Medical, SA
4,045,252.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,428,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42201802 - Equipos de ray
(...)
42201802 - Equipos de rayos x para cardiología
2.6.3.1.01
Equipos de Radiología Digital (RX)
1
UD
3,391,969.8
3,391,969.80
2
26111701 - Baterías recar
(...)
26111701 - Baterías recargables
2.3.9.6.01
UPS 1.8kw
1
UD
36,610.2
36,610.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1058511
Informe final de la selección DO1.AWD.1058511
22/09/2021 09:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.299916
La lista de oferentes del proceso MIDE-CCC-CP-2021-0036 publicada por Ministerio de Defensa
22/09/2021 09:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1108526
Publicación modificación
30/08/2021 15:52
(UTC -4 hours)
Detail