Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

103,454 Dominican Pesos
 
COREPOL-UC-CD-2021-0022 
SOLICITUD COMPRA ALIMENTOS Y BEBIDAS. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD COMPRA ALIMENTOS Y BEBIDAS, PARA ABASTECER EL ALMACEN GENERAL DE ESTE COREPOL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Refael Ravelo #1525, COREPOL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/08/2021 12:03:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
41,055.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0141,055.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  COREPOL-UC-CD-2021-002241,055.00  DOPSeptiembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20211141,055.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2021 12:39:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/08/2021 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
19/08/2021 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO INICIO PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FICHA TECNICA.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.104122619/08/2021 12:45102,521 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2021 12:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gastables del Caribe (GADECA),SRL61,466 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Planeta Azul, SA41,055 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SOLICITUD COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS.-
    
Subtotal
103,454.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR BLANCA (10 LBS)10PAQ4154,150.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCAR CREMA (10 LBS)25PAQ3478,675.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE EN POLVO (1 LB)60UD34320,580.00
    
 
4
50161813 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CANELA EN POLVO (16 ONZ)8UD2231,784.00
    
 
5
50161813 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE EN POLVO (32 ONZ)24UD44610,704.00
    
 
6
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01JUGOS VARIADOS48UD1225,856.00
    
 
7
50201710 - Té de hoja
2.3.1.1.01TE FRIO (36 ONZ)12UD4705,640.00
    
 
8
50161512 - Almíbar
2.3.1.1.01MENTAS REFRESCANTES (100/1)30PAQ1675,010.00
    
 
9
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA (16.9 OZ) 20/1225PAQ13530,375.00
    
 
10
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLAS DE AGUA (5 GALONES) 178UD6010,680.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2021 12:45 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2021 12:39 (UTC -4 hours)
Detail