Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
407,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0079
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/08/2021 14:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/08/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/08/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/08/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/08/2021 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2021 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2021 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2021 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
406,497.13
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
12,074.01
DOP
----
View
2.3.9.9.04
49,620.18
DOP
----
View
2.3.6.3.04
2,360.00
DOP
----
View
2.3.6.4.01
5,216.64
DOP
----
View
2.6.5.7.01
4,199.85
DOP
----
View
2.3.1.4.01
177,259.60
DOP
----
View
2.6.5.2.01
155,766.85
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
60
Adquisición de Materiales Ferreteros
406,497.13
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.02.03.04.0001.1183
1
406,497.13
DOP
Vencido
certificacion de comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/08/2021 15:34:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/08/2021 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20210819_DIRECCION DE INGENIERIA FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1042731
23/08/2021 15:44
406,497.11 Dominican Pesos
Final Report:
23/08/2021 15:44
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Lams, SRL
406,497.11 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
407,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
BISAGRA DE 3" PARES
140
UD
60
8,400.00
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
PORTA CANDADOS PEQUEÑOS
100
UD
300
30,000.00
3
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADOS DE HIERRO, 30MM, GANCHO LARGO
100
UD
200
20,000.00
4
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04
TARUGOS PLASTICOS VERDES 1/4¨X1/2¨
200
UD
5
1,000.00
5
27112807 - Cuñas
2.3.6.3.04
TORNILLOS CHAPA 12¨X2 - 1/2¨ GALVANIZADO FIEL
200
UD
10
2,000.00
6
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPA 1 1/4¨ P/ENGR. NEUM. ENEU-1-4-32 CAJA
1
UD
2,000
2,000.00
7
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJAS ESMERIL 120 ABRAILIT ROJA YDAS.
2
UD
1,000
2,000.00
8
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJAS ESMERIL 100 ABRAILIT ROJA YDAS.
2
UD
1,000
2,000.00
7
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
DISCO DE PULIDORA 60 NORTON
10
UD
250
2,500.00
10
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
DISCO DE PULIDORA 80 NORTON
10
UD
250
2,500.00
11
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA DE AGUA GRANO 320 LLAG-320 TRUPER
10
UD
250
2,500.00
12
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
CLAVOS 2¨ SIN CABEZA ESPECIALES
10
UD
250
2,500.00
13
31162007 - Clavos de tapi
(...)
31162007 - Clavos de tapicería
2.3.6.3.06
CLAVOS1 1-2¨SIN CABEZA ESPECIALES
10
UD
250
2,500.00
14
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
DISCO DE LIJA DE 4 1/2¨ CON RESPALDO
10
UD
100
1,000.00
15
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
TABLA DE 1"x10" de 10' PINO TRATADO
20
UD
2,500
50,000.00
16
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
TABLA DE 1"x10" de 14' PINO TRATADO
10
UD
2,500
25,000.00
17
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PLANCHA PLAYWOOD HIDROFUGO DE 1/2"
40
UD
2,200
88,000.00
18
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01
PLANCHA PLAYWOOD HIDROFUGO DE 1/4"
4
UD
2,200
8,800.00
19
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
ELECTROBOMBA TIPO JET DE 1 1/4 REDONDA DESCARGA DE 1" REDONDA DE 3/4 HP, 115/220V 14, 2/7.10 MONOFASICA
1
UD
8,500
8,500.00
20
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
TANQUES PRECARGADOS C-2 LITEVOL. DE 50 GAL. DIAMETRO 21.4, ALTURA 43.2, PRESION MAX. DE TRABAJO 125 PSI
3
UD
45,000
135,000.00
21
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
MANOMETRO INMERSO EN GLISERINA, RANGO 0-100 PSI
1
UD
850
850.00
22
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
CONTROL DE NIVEL TIPO FLOTA P/N 1003931MAPAGADA POR BAJO NIVEL
1
UD
750
750.00
23
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
CONTACTOR MAGNETICO 32 AMPERES
1
UD
1,300
1,300.00
24
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
GUARDAMOTOR RANGO 6.3-10.0 AMPERES
1
UD
3,900
3,900.00
25
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
GABINETE METALICO 300X200XX150MM 1P66
1
UD
4,200
4,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1042731
Informe final de la selección DO1.AWD.1042731
23/08/2021 15:44
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.292977
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0079 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/08/2021 15:34
(UTC -4 hours)
Detail