Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
978,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0078
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/08/2021 08:00:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/08/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/08/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/08/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/08/2021 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/08/2021 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/08/2021 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2021 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/08/2021 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
772,601.46
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
247,800.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
7,198.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
495,549.26
DOP
----
View
2.3.7.2.99
22,054.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales de Oficina
772,601.46
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1195
1
772,601.46
DOP
Vencido
centificacion de comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/08/2021 15:45:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/08/2021 12:55:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/08/2021 19:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
21/08/2021 11:26:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y Fichas Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1043433
24/08/2021 16:04
772,601.46 Dominican Pesos
Final Report:
24/08/2021 16:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
772,601.46 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
978,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resmas de papel 8 1/2 x 11
1,200
UD
360
432,000.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cajas de folder 8 12/2 x 11
8
UD
550
4,400.00
1
14111519 - Papeles cartul
(...)
14111519 - Papeles cartulina
2.3.3.2.01
Cajas de sobres manila 8 1/2 x 11
3
UD
4,500
13,500.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Cartuchos 65 XL Negro
10
UD
4,500
45,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Cartuchos 65 XL Color
10
UD
5,000
50,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Cartuchos 61 Color
10
UD
4,000
40,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Cartuchos 61 Negro
10
UD
3,500
35,000.00
1
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
Cintas para impresora Tally 6800
4
UD
9,000
36,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Potes de tinta 502 Negro
5
UD
1,700
8,500.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Potes de tinta 502 Amarillo
5
UD
1,700
8,500.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Potes de tinta 502 Azul
5
UD
1,650
8,250.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Potes de tinta 502 Magenta
5
UD
1,650
8,250.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Tóner 85 A
100
UD
1,700
170,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Tóner 12 A
50
UD
1,700
85,000.00
1
44101706 - Unidades de fo
(...)
44101706 - Unidades de fotoconductores o imágenes
2.3.9.2.01
Tóner 82 A
6
UD
2,000
12,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tóner 78 A
6
UD
2,000
12,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Botellas Tinta Azul Claro 673
10
UD
400
4,000.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Botellas Tinta Negra 673
15
UD
400
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1043433
Informe final de la selección DO1.AWD.1043433
24/08/2021 16:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.293306
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0078 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/08/2021 15:45
(UTC -4 hours)
Detail