Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,600 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0127 
Servicios de Mantenimiento y Reparación de Impresora Hp  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de Mantenimiento y Reparación de Impresora Hp  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/08/2021 17:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
6,608.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.016,608.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
832  Servicios de Mantenimiento y Reparación de Impresora Hp6,608.00  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202183216,608.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2021 18:55:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/08/2021 18:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de reparacionSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de reparacionBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103874712/08/2021 19:026,608 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2021 19:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 6,608 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.2.01Servicio Reparación y Mantenimiento Impresora HP 1020, Incluye Película del Fusor y Rodillo de Presión.1UD4,1004,100.00
    
 
1
44101702 - Bandejas de im(...)
2.3.9.2.01Servicio de Mantenimiento Impresora HP 1005,1UD1,5001,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2021 19:02 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2021 18:55 (UTC -4 hours)
Detail