Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,340 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0130 
Servicio de alquiler de artículos para evento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquiler de artículos para evento 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/08/2021 12:30:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
26,361.20 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.8.0125,771.20  DOP----View
2.2.8.6.01590.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Servicio de alquiler de artículos para evento26,361.20  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.01.0001.1100126,361.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/08/2021 13:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/08/2021 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103872812/08/2021 13:4926,361.2 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2021 13:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL26,361.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49121503 - Carpas
2.2.5.8.01Carpa 12x241UD10,40010,400.00
    
 
1
91101803 - Alquiler de di(...)
2.2.5.8.01Ventilador de aire frio1UD8,5008,500.00
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sillas plasticas25UD20500.00
    
1
80131506 - Servicio de ar(...)
2.2.5.8.01Mesa principal mantel y bambalina3UD9802,940.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2021 13:49 (UTC -4 hours)
Detail
12/08/2021 13:40 (UTC -4 hours)
Detail