Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

371,340 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2021-0076 
Adquisición de materiales impresos de artes gráficos  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales impresos de artes gráficos  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2021 16:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/08/2021 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
371,341.75 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01371,341.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de materiales impresos de artes gráficos371,341.75  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.10471371,341.75  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/08/2021 09:11:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/08/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103950513/08/2021 09:25371,341.75 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2021 09:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos371,341.75 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
371,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Bolsas en cartulina azul metálica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordón color azul tamaño 6"x8"300UD376.8113,040.00
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Bolsa en cartulina azul metálica impreso en pan de oro plateado en ambos lados con ojales y cordón color azul 100UD50050,000.00
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Carpetas cartulina especial azul impresas en alto relieve plateado tamaño 12"x18" (con bolsillos)203UD30060,900.00
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Remas de papel impreso a un color en azul reflex en Bond 202UD1,7003,400.00
    
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Remas de papel hilo crema impresas a full color en pan de oro tamaño 8.5x1136UD4,000144,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2021 09:25 (UTC -4 hours)
Detail
13/08/2021 09:11 (UTC -4 hours)
Detail