Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,775.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0123
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2021 15:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2021 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/08/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/08/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/08/2021 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/08/2021 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/08/2021 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/08/2021 15:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/08/2021 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
23,335.44
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
23,335.44
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Materiales Ferreteros
23,335.44
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
233
1
23,335.44
DOP
Vencido
20210810_10 de agosto de 2021 CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/08/2021 15:33:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/08/2021 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20210810_DIRECCION DE INGENIERIA FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
20210810_DIRECCION DE INGENIERIA FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1037642
10/08/2021 15:37
23,335.44 Dominican Pesos
Final Report:
10/08/2021 15:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Lams, SRL
23,335.44 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,775.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Llave de chorro de 3/4
3
UD
405
1,215.00
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Vástagos con sus puño para ducha
3
UD
763.6
2,290.80
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Rollo de alambre No. 14 azul
1
UD
6,400
6,400.00
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Rollo de alambre No. 12
1
UD
9,100
9,100.00
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Bombillos bajo consumo espiral
1
UD
372
372.00
1
31162102 - Anclajes de cu
(...)
31162102 - Anclajes de cuña
2.3.6.3.06
Disco p/corte metal 9" truper
1
UD
398
398.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1037642
Informe final de la selección DO1.AWD.1037642
10/08/2021 15:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.290252
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0123 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
10/08/2021 15:33
(UTC -4 hours)
Detail