Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,175 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2021-0041 
Adquisición Botellones Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición Agua en Botellones para consumo en la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2021 12:30:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/08/2021 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
50000000
5,175.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.015,175.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Pago Botellones Agua5,175.00  DOPSeptiembre2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2021EG16286986144243P9pR15,175.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2021 11:20:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/08/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud agua Botellones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Apropiacion agua Botellon.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud agua Botellones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103840811/08/2021 11:315,175 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2021 11:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA5,175 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición Bebidas Consumo-
    
Subtotal
5,175.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en Botellones29UD651,885.00
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en Botellones47UD703,290.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2021 11:31 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2021 11:20 (UTC -4 hours)
Detail