Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
847,250 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0074
Request Name:
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficinas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/08/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2021 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2021 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
787,607.88
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
342,797.38
DOP
----
View
2.3.9.2.01
64,142.50
DOP
----
View
2.3.3.1.01
362,378.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
18,290.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2021
Adquisición de Equipos y Materiales Gastables de Oficinas.
787,607.88
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1121
1
787,607.88
DOP
Vencido
Compromiso 1121.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2021 12:39:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2021 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1039522
13/08/2021 12:54
787,607.88 Dominican Pesos
Final Report:
13/08/2021 12:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallamed, SRL
787,607.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
847,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
IMPRESORA L3110 AIO
1
UD
25,000
25,000.00
1
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.1.1.01
TRITURADORA DE PAPEL DE 8 PAGINAS
1
UD
14,000
14,000.00
1
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.1.1.01
GUILLOTINA DE OFICINA 15X12
1
UD
4,000
4,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
ENCUARDENADORA ESPIRAL CONTINUO
1
UD
13,000
13,000.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2 X 11
1,150
UD
290
333,500.00
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2 X 13
50
UD
310
15,500.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE GOMAS BANDA C/100
100
UD
70
7,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE SOBRES COLOR BLANCO
10
UD
1,000
10,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE FOLDERS 8 1/2 X 11
40
UD
390
15,600.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE FOLDERS 8 1/2 X 13
30
UD
550
16,500.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
DOCENA DE MARCADORES NEGRO,ROJO Y VERDE
30
UD
380
11,400.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRE MANILA MEDIANO 500/1
5
UD
2,800
14,000.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE SOBRE MANILA GRANDE 500/1
5
UD
3,000
15,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DOCENA DE LAPIZ DE CARBON
50
UD
240
12,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
GRAPADORA MEDIANA
30
UD
800
24,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
LIBROS DE RECORD
50
UD
380
19,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
TARJETAS 3X5
100
UD
75
7,500.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
UNIDADES DE CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE GRANDE
60
UD
70
4,200.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE CLIPS PEQUEÑO,GRANDE 10/1 C/U
20
UD
480
9,600.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
UNIDADES DE CD
100
UD
65
6,500.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
UNIDADES DE DVD
50
UD
60
3,000.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
DOCENA DE BOLIGRAFO COLOR AZUL
150
UD
190
28,500.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DOCENA DE LIBRETA PEQUEÑAS ESPIRAL RAYADA
20
UD
400
8,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DOCENA DE LIBRETA GRANDE ESPIRAL RAYADA
10
UD
500
5,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
GRAPADORA GRANDES
10
UD
2,000
20,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE PENDAFLEX 8 1/2 X 13
10
UD
1,000
10,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE FELPA L 207 AZUL DE 12/1
5
UD
2,000
10,000.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJAS DE FELPA 207 NEGRA DE 12/1
5
UD
2,000
10,000.00
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
RESALTADORES COLORES AMARILLO,AZUL,MAMEY Y VERDE
20
UD
400
8,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DEGRAPADORA
25
UD
70
1,750.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE GRAPAS PEQUEÑAS 5000/1
100
UD
70
7,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE GRAPAS GRANDES 1000/1
50
UD
240
12,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE POST-IT GRANDES
2
UD
900
1,800.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE POST-IT MEDIANO
2
UD
500
1,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE LABEL
1
UD
800
800.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DOCENA DE CINTA PARA MAQUINA OLIMPIA
5
UD
250
1,250.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CAJAS DE GOMAS PARA BORRAR 20/1
5
UD
250
1,250.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CERAS PARA CONTAR
30
UD
200
6,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
PERFORADORA DE 2 HOYOS
10
UD
700
7,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
TIJERAS
50
UD
120
6,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
NUMERADOR MEDIANO CON ALMOHADILLA
2
UD
2,000
4,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
CORRECTORES LIQUIDOS CON BROCHA
50
UD
120
6,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
ROLONES DE SELLOS AZUL
10
UD
290
2,900.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
ROLONES DE SELLOS NEGROS
10
UD
290
2,900.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
POTES DE TINTA 664 NEGRO,AMARILLO,AZUL,MAGUENTA C/U
40
UD
750
30,000.00
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
MONITOR 22,LCD,LED,1080,SMS,250CD/M2.
1
UD
11,000
11,000.00
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
UPS N750
3
UD
9,000
27,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
DISCO DURA EXTERNO(ITB)
1
UD
11,000
11,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
IMPRESORA L3150 MULTIFUNCIONAL
1
UD
22,000
22,000.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
BOTELLA DE TINTA NEGRO T 544
1
UD
1,200
1,200.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
BOTELLA DE TINTA AZUL T 544
1
UD
1,200
1,200.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
BOTELLA DE TINTA AMARILLO T 544
1
UD
1,200
1,200.00
1
43212104 - Impresoras de
(...)
43212104 - Impresoras de inyección de tinta
2.6.1.3.01
BOTELLA DE TINTA MAGENTA T 544
1
UD
1,200
1,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1039522
Informe final de la selección DO1.AWD.1039522
13/08/2021 12:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.291113
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0074 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2021 12:39
(UTC -4 hours)
Detail