Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
249,023 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0075
Request Name:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/08/2021 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/08/2021 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2021 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/08/2021 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2021 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2021 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2021 15:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
288,297.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
56,640.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
224,731.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
6,926.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
75
Adquisición de Materiales de Refrigeración
288,297.60
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
229
1
288,297.60
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2021 16:16:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/08/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y Fichas Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1038924
12/08/2021 16:32
288,297.6 Dominican Pesos
Final Report:
12/08/2021 16:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
288,297.6 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
249,023.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32121609 - Resistores fij
(...)
32121609 - Resistores fijos
2.3.9.6.01
Pies de tubería de cobre 5/8
120
UD
180
21,600.00
1
32121609 - Resistores fij
(...)
32121609 - Resistores fijos
2.3.9.6.01
Pies de tubería de cobre 7/8
40
UD
210
8,400.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Compresor de 60,000 BTU
1
UD
39,000
39,000.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Contactores de 40 AMP a 24 VAC
2
UD
780
1,560.00
1
32121609 - Resistores fij
(...)
32121609 - Resistores fijos
2.3.9.6.01
Fan relay
1
UD
505
505.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Termostato ambiental digital
1
UD
4,010
4,010.00
1
26111503 - Dispositivos d
(...)
26111503 - Dispositivos de velocidad regulables
2.3.9.8.01
Caja de breakers tipo europea
3
UD
755
2,265.00
1
26111503 - Dispositivos d
(...)
26111503 - Dispositivos de velocidad regulables
2.3.9.8.01
Brakers tipo europeo de 32 AMP
3
UD
791
2,373.00
1
32121609 - Resistores fij
(...)
32121609 - Resistores fijos
2.3.9.6.01
Cinta de vinil decorativa
30
UD
176
5,280.00
1
32121609 - Resistores fij
(...)
32121609 - Resistores fijos
2.3.9.6.01
Varillas de plata al 5%
28
UD
51
1,428.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitor de 5MFD
1
UD
252
252.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitadores 45 MFD
3
UD
500
1,500.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Abanico para manejadora de 1/3 HP
1
UD
5,100
5,100.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitadores de 55 MFD
2
UD
600
1,200.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Abanico para consola piso-techo doble-eje de 1/8 HP
1
UD
3,500
3,500.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Map-gas
4
UD
475
1,900.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Libras de freón 410-A
25
UD
375
9,375.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Libras de freón 22
80
UD
175
14,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Abanico para condensador de un eje de 1/5 HP
1
UD
4,000
4,000.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Pies de alambre de goma 10-2
300
UD
38
11,400.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Juegos de busing de goma para condensador
54
UD
850
45,900.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Codos de cobre 7/8
4
UD
75
300.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Codos de cobre 5/8
10
UD
60
600.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 5/8
35
UD
175
6,125.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 7/8
15
UD
200
3,000.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Bombas de drenaje
2
UD
6,000
12,000.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Pies de alambre de goma 14-4
300
UD
36
10,800.00
1
32121501 - Capacitores fi
(...)
32121501 - Capacitores fijos
2.3.9.6.01
Capacitadores de 50 MFD
2
UD
550
1,100.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Tubos ½ PVC de Semi-presión
12
UD
100
1,200.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Codos de ½ PVC
16
UD
20
320.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Expansiones Hilti
16
UD
60
960.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Pies de tubería de cobre ¼
70
UD
60
4,200.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Pies de tubería de cobre de ½
70
UD
125
8,750.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Barras enroscadas 3/8
10
UD
400
4,000.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Tuercas 3/8
20
UD
6
120.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Arandelas 3/8
50
UD
3
150.00
1
40101601 - Secadores
2.6.5.2.01
Pies de tuberías de cobre 3/8
160
UD
60
9,600.00
1
26111503 - Dispositivos d
(...)
26111503 - Dispositivos de velocidad regulables
2.3.9.8.01
Breaker doble de 40 AMP grueso
1
UD
1,250
1,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1038924
Informe final de la selección DO1.AWD.1038924
12/08/2021 16:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.290900
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0075 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2021 16:16
(UTC -4 hours)
Detail