Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,928.43 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0121 
Adquisición de materiales para limpieza 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales para limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/08/2021 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2021 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
18,928.43 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0118,928.43  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.1042122,335.55  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/08/2021 13:16:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/08/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20201104_COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20210809_SUB-COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMIN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20201104_COMANDANCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103691809/08/2021 13:2122,335.55 Dominican Pesos
    Final Report:09/08/2021 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL22,335.55 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,928.43
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Cajas de desinfectante 6/1 aromas variados6CAJ952.475,714.82
    
 
1
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Caja de cloro liquido limar 6/14CAJ620.072,480.28
    
 
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Caja de jabón de cuaba liquido acel 6/14CAJ1,217.234,868.92
    
 
1
47131801 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Escobilla spray mop de microfibra lavable y reutilizable capacidad para 1 litro de detergente, recargable1UD5,864.415,864.41
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/08/2021 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
09/08/2021 13:16 (UTC -4 hours)
Detail