Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
434,185 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0073
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2021 18:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/08/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/08/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/08/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2021 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2021 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
365,653.68
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.4.04
147,470.50
DOP
----
View
2.3.7.2.06
98,540.62
DOP
----
View
2.3.6.1.01
45,426.46
DOP
----
View
2.3.6.3.06
16,402.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
57,814.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de materiales ferreteros.
365,653.68
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1113
1
365,653.68
DOP
Vencido
20210812_AAAA_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2021 19:11:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/08/2021 22:29:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
12/08/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1039402
13/08/2021 08:24
365,653.68 Dominican Pesos
Final Report:
13/08/2021 08:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Centro Ferretero Pérez Castillo, SRL
365,653.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
434,185.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mt de arena itabo
15
UD
2,600
39,000.00
2
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda de cemento gris
31
UD
300
9,300.00
3
11111611 - Gravilla
2.3.6.4.04
Mt de grava
4
UD
2,000
8,000.00
4
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mt de arena de empañete
16
UD
1,600
25,600.00
5
11111701 - Arena de sílic
(...)
11111701 - Arena de sílice
2.3.6.4.04
Mt de arena lavada
29
UD
2,500
72,500.00
6
31162207 - Remaches de co
(...)
31162207 - Remaches de compresión
2.3.6.3.06
rollo de alambre #10
2
UD
7,500
15,000.00
7
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda de mezcla
60
UD
750
45,000.00
9
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Libra de clavo dulce de 2 1/2
1
UD
100
100.00
10
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Libra de clavo dulce de 2
1
UD
100
100.00
11
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Candado de 6 MM
1
UD
3,000
3,000.00
12
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de pintura blanco trafico
1
UD
2,100
2,100.00
13
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de pintura blanco 00 acrílica superior
1
UD
2,000
2,000.00
14
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galón de thinner
4
UD
500
2,000.00
15
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Mota antigota
2
UD
300
600.00
16
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Maquina para rolo
2
UD
275
550.00
17
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Espátula de metal
1
UD
175
175.00
18
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Alicate truper
3
UD
310
930.00
19
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Galones de pintura smarte blanco
2
UD
1,800
3,600.00
20
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Barra de 6x50
2
UD
3,500
7,000.00
21
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Martillo No.22
2
UD
750
1,500.00
22
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Brocha No.2
6
UD
125
750.00
23
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Destornillador estría
2
UD
175
350.00
24
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Destornillador plano
1
UD
175
175.00
25
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Rollo de alambre dulce
30
UD
800
24,000.00
26
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Rollo de tape grande
30
UD
500
15,000.00
27
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura blanco trafico
2
UD
7,000
14,000.00
28
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cubeta de pintura amarillo trafico
3
UD
7,000
21,000.00
29
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Unión de 1 PVC
2
UD
200
400.00
30
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Codo PVC de 1
4
UD
50
200.00
31
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Llave de paso PVC de 1 de presión
2
UD
225
450.00
32
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Adaptadores machos PVC de 1
4
UD
45
180.00
33
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Tubo PVC de 1 de presión
1
UD
1,200
1,200.00
34
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Hoja de segueta
2
UD
100
200.00
35
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tubo de 3/4x20 HG Grueso
1
UD
1,600
1,600.00
36
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Disco de Corte No.9
4
UD
375
1,500.00
37
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Canaletas PVC de 1/2
1
UD
125
125.00
38
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Interruptor de superficie
1
UD
500
500.00
39
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Toma Corriente
1
UD
500
500.00
40
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pies de alambre No.12
10
UD
200
2,000.00
41
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Lampara de empotral Led de 123W
10
UD
2,500
25,000.00
42
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Llave monomando para fregadero
1
UD
4,000
4,000.00
43
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Tubo de presión PVC No. 4
1
UD
4,000
4,000.00
44
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Codo de presión PVC de 90.4
2
UD
600
1,200.00
45
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Codo de presión PVC de 45.4
2
UD
400
800.00
46
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cemento PVC azul de 8 onza
2
UD
500
1,000.00
47
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Carretilla truper reforzada
2
UD
9,000
18,000.00
48
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Pala Cuadrada truper
4
UD
1,000
4,000.00
49
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Pala redonda
4
UD
1,000
4,000.00
50
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
piqueta
6
UD
1,000
6,000.00
51
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cincel plano
4
UD
1,000
4,000.00
52
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cincel de pulla
4
UD
1,000
4,000.00
53
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Pico Truper
2
UD
2,500
5,000.00
54
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Cubo de goma truper
6
UD
1,000
6,000.00
55
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Planas
3
UD
1,000
3,000.00
56
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Llanas dentadas
2
UD
1,000
2,000.00
57
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Maceta de 2 Lb
4
UD
1,000
4,000.00
58
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Gafas Protectoras
8
UD
1,000
8,000.00
59
27111510 - Herramientas p
(...)
27111510 - Herramientas para desforrar
2.3.6.3.04
Pares de guantes
8
UD
1,000
8,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1039402
Informe final de la selección DO1.AWD.1039402
13/08/2021 08:24
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.290928
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0073 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2021 19:11
(UTC -4 hours)
Detail