Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,144.95 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2021-0120 
Adquisición de Materiales Ferreteros y Pintura. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros y Pintura. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

05/08/2021 13:23:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2021 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
57,991.05 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0652,833.27  DOP----View
2.3.9.6.015,157.78  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
126  Adquisición de Materiales Ferreteros y Pintura57,991.05  DOPAgosto2021
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20212021.0203.04.0001.1034157,991.05  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/08/2021 13:37:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
05/08/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.103531205/08/2021 13:4657,991.04 Dominican Pesos
    Final Report:05/08/2021 13:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL57,991.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,144.95
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Llave angular 1/2 europea 1UD330.51330.51
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Boquilla para lavamanos 1 1/2 x 2 1/21UD152.54152.54
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Niple HG 1/2 x 2 1/21UD84.7584.75
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Llave Sencilla para lavamanos 1UD1,610.151,610.15
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galón de Pintura Trafico 8UD1,90615,248.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galon Thinner4UD5082,032.00
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Paquete 14/1 Baterías tipo D-14 3UD1,4574,371.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubeta pintura Acrílica Popular Porcelana 903UD8,03924,117.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Brocha Gris No.32UD187374.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Rolo para pintar antigota 3UD275825.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/08/2021 13:46 (UTC -4 hours)
Detail
05/08/2021 13:37 (UTC -4 hours)
Detail