Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
862,107 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2021-0070
Request Name:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2021 16:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2021 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/08/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/08/2021 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2021 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/08/2021 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
969,471.87
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
33,701.70
DOP
----
View
2.3.6.3.06
30,993.27
DOP
----
View
2.3.2.2.01
70,257.20
DOP
----
View
2.3.7.2.06
55,899.67
DOP
----
View
2.3.5.5.01
9,971.00
DOP
----
View
2.3.6.4.01
5,252.75
DOP
----
View
2.3.7.2.99
1,875.02
DOP
----
View
2.3.9.6.01
761,521.26
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisicion de Materiales Ferreteros
969,471.87
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.1032
1
969,471.87
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2021 13:25:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/08/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
05/08/2021 13:26:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Espef..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Espef..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1035728
06/08/2021 13:36
969,471.86 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2021 13:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Lams, SRL
969,471.86 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
862,107.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162802 - Insertos
2.3.9.9.01
CRUCETA METALICA 3 X 8''
6
UD
4,100
24,600.00
1
31162802 - Insertos
2.3.9.9.01
FLEJE DE 28''
6
UD
250
1,500.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNILLO GALVANIZADO 5/8 X 14''
15
UD
200
3,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
VIENTO COMPLETO 5/16
2
UD
6,500
13,000.00
1
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPA TERMINAL 4/0
8
UD
650
5,200.00
1
31161701 - Tuercas de anc
(...)
31161701 - Tuercas de anclaje
2.3.6.3.06
TUERCA DE 5/8 OJO
10
UD
120
1,200.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
PIES DE CABLE TRIPLEX 2/0
2,300
UD
140
322,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNILLO CARRETE 5/8 X 12
12
UD
250
3,000.00
1
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
VARILLA DE TIERRA 5/8 X 6''
2
UD
520
1,040.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
PIES DE CABLE TRIPLE AC 2/0 ALUMINIO
1,200
UD
53
63,600.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
AISLADOR POLIMETRICO
8
UD
725
5,800.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
AISLADOR PIN
6
UD
600
3,600.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
CONECTORES AMPA 2/0
10
UD
200
2,000.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
PERCHA PLASTICA
100
UD
78.5
7,850.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.9.01
TAPE 3M VINIL SUPER 33+
5
UD
490
2,450.00
1
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.9.01
TAPE DE GOMA 3M
2
UD
700
1,400.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
CONECTORES EMPALME DENTADOS SENCILLOS
400
UD
149
59,600.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
CUT OUT DE 100 AMP
6
UD
4,330
25,980.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
PIES DE CABLE 8/3 ALUMINIO
3,280
UD
55
180,400.00
1
26121519 - Alambre de alu
(...)
26121519 - Alambre de aluminio revestido de cobre
2.3.9.6.01
PIES DE CABLE DESNUDO # 4
120
UD
93.2
11,184.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
TINNER GALON
30
UD
519.48
15,584.40
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
SEALER GALON
6
UD
1,450
8,700.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
LACA GALÓN
6
UD
1,450
8,700.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
COLA UNIVERSAL GALÓN
1
UD
1,730.6
1,730.60
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNILLOS DIABLITOS 3 X 14 FINOS
144
UD
6
864.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNILLOS DIABLITOS 2 X 10 FINOS
144
UD
4
576.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
TORNOILLOS DIABLITOS 1 1/2 X10 FINOS
144
UD
2
288.00
1
31201601 - Adhesivos quím
(...)
31201601 - Adhesivos químicos
2.3.7.2.99
FLEX REX (FERREC) GALÓN
1
UD
1,300
1,300.00
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
MASILLA COLOR CAOBA TARRO
1
UD
500
500.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA No. 120 YARDAS
2
UD
550
1,100.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
LIJA No. 80 YARDA
2
UD
600
1,200.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
PLIEGOS LIJA No. 240
30
UD
55
1,650.00
1
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01
PLIEGOS LIJA No. 360
30
UD
50
1,500.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
RODADORES DE 1/2"
200
UD
5
1,000.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
OLEOS No. 3
10
UD
850
8,500.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
OLEOS No. 2
10
UD
850
8,500.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
AGUARRAS GALÓN
1
UD
600
600.00
1
60121213 - Pinturas o med
(...)
60121213 - Pinturas o medios al oleo sintéticos tratados con calor
2.3.7.2.06
RETARDADOR GALÓN
1
UD
1,120
1,120.00
1
52101512 - Esterillas par
(...)
52101512 - Esterillas para sillas
2.3.2.2.01
TELA PARA TAPIZAR S/M YARDAS
25
UD
1,850
46,250.00
1
52101512 - Esterillas par
(...)
52101512 - Esterillas para sillas
2.3.2.2.01
PELLON YARDAS
12
UD
92.5
1,110.00
1
52101512 - Esterillas par
(...)
52101512 - Esterillas para sillas
2.3.2.2.01
GOMAS ESPUMA 1" COLOR VERDE
12
UD
1,015
12,180.00
1
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPA 7/10 CAJA
3
UD
250
750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1035728
Informe final de la selección DO1.AWD.1035728
06/08/2021 13:36
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.289469
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2021-0070 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/08/2021 13:25
(UTC -4 hours)
Detail