Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
78,359.91 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2021-0118
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2021 08:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/08/2021 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2021 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/08/2021 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/08/2021 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2021 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2021 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2021 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2021 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
78,359.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
11,489.08
DOP
----
View
2.6.1.4.01
47,539.58
DOP
----
View
2.3.7.2.99
2,761.02
DOP
----
View
2.3.9.6.01
8,941.75
DOP
----
View
2.6.1.1.01
7,628.48
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.0203.04.0001.995
1
92,464.69
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2021 08:19:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2021 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1033703
03/08/2021 08:28
92,464.69 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2021 08:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
92,464.69 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
78,359.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Disco de estado solido 512GB, Sata3 SSD, negro
1
UD
9,551.82
9,551.82
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Teclado, Mouse (Combo) Estándar Negro
2
UD
868.63
1,737.26
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Cable USB, 10 Pies, negro, para impresora
1
UD
200
200.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Dispensador de agua (bebedero)
1
UD
13,300
13,300.00
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
UPS APC BX600L-LM-Back-Up, 0.6KVA (600VA), 300 Watts
1
UD
5,177.96
5,177.96
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tinta 544 yellow
1
UD
920.34
920.34
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tinta 544 black
1
UD
920.34
920.34
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Tinta 544 cyan
1
UD
920.34
920.34
1
26121536 - Cordón de exte
(...)
26121536 - Cordón de extensión
2.3.9.6.01
Tinta 544 magenta
1
UD
920.34
920.34
1
26121536 - Cordón de exte
(...)
26121536 - Cordón de extensión
2.3.9.6.01
Trituradora de Papel MC8, 8 hojas
1
UD
6,741.75
6,741.75
1
26121536 - Cordón de exte
(...)
26121536 - Cordón de extensión
2.3.9.6.01
Regleta Protectora 6 salidas 120V APC P6B
1
UD
1,279.66
1,279.66
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Botella de Tinta T673 Black
2
UD
953.56
1,907.12
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Botella de Tinta T673 Cyan
2
UD
953.56
1,907.12
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Botella de Tinta T673 Yellow
2
UD
953.56
1,907.12
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01
Botella de Tinta T673 Light Cyan
2
UD
953.56
1,907.12
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Botella de Tinta T673 Magenta
2
UD
953.56
1,907.12
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Toner CF17A negro Original
5
UD
5,430.9
27,154.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1033703
Informe final de la selección DO1.AWD.1033703
03/08/2021 08:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.287956
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2021-0118 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/08/2021 08:19
(UTC -4 hours)
Detail